Главная » Новости » 10 декабря 2021г. по инициативе КДНиЗП МО «Кяхтинский район» проведен круглый стол

24 декабря 2021

10 декабря 2021г. по инициативе КДНиЗП МО «Кяхтинский район» проведен круглый стол посвященный «Порядку межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении».

В данном мероприятии приняли участие и выступили специалисты учреждений, органов и организаций профилактики непосредственно работающие с межведомственными индивидуальными планами реабилитации, такие как: Сафронова И.В. начальник ОСЗН по Кяхтинскому району, Батомункуев А.В. начальник УУП и ПДН по Кяхтинскому району, Чекин С.В. начальник ФКУ УИИ УФСИН по Кяхтинскому району, Зарубина П.Н. руководитель ЭГП МКУ РУО МО «Кяхтинский район», Жигжитова А.О. специалист ГКУ ЦЗН по Кяхтинскому району, Волошина Ж.А. начальник Отдела Культуры МО «Кяхтинский район», Санжижапова Н.Д. главный специалист ООиП МО «Кяхтинский район».

Каждый субъект выступил с докладом о том какие мероприятия предпринимаются ими если комиссия решает внести их орган или  учреждение в МИПР с семьей или несовершеннолетним, также были подняты на обсуждение насущные вопросы и проблемы взаимодействия.

Далее нами была проведена деловая игра под названием «В МО СП «Простоквашино», разобрали ситуацию согласно сценарию всеми  известного мультфильма «Трое из Простоквашино», нам удалось взглянуть на некоторые сюжеты этого произведения с профессиональной  точки зрения. Каждым субъектом было предложено то или иное решение по возврату дяди Федора к своим родителям, и восстановлению между ними теплых, родственных отношений. Далее провели проверочное тестирование на знание порядка межведомственного взаимодействия, большинство участников получили хороший результат.

В завершение круглого стола были выдвинуты следующие предложения для более результативного взаимодействия:

1. Проводить подобные семинары по вопросам реализации порядка один раз в полугодие.
  2. Разнообразить мероприятия вносимые субъектами в межведомственном плане работы с семьями и несовершеннолетними признанными находящимися в социально опасном положении.
  3. На итоговых заседаниях поощрять субъект за качественную работу и своевременно предоставленный отчет.

Тест «Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении».

Дата создания: 24-12-2021