Главная » Новости » 17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел МВД РФ

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел МВД РФ

17 апреля 2017

17 АПРЕЛЯ У ВЕТЕРАНОВ - СОБСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК.

Приказом МВД России № 850 от 12 августа 2010 года дата 17 апреля объявлена Днем Ветерана МВД России. В этот день ветераны собираются в подразделениях, где встречаются с друзьями-коллегами, вспоминают былые годы и непременно делятся воспоминаниями  с молодыми сотрудниками.

У каждого ветерана не одно десятилетие работы в органах внутренних дел. Работы, которая не была легкой и обыденной. Она всегда требовала от милиционера полной отдачи, психологических, физических сил, готовности до конца выполнять свой служебный долг, не считаясь с личным временем, а порой и подвергая свою жизнь опасности. Ветераны органов внутренних дел, исполняя свой долг, прошли свой путь достойно и честно, они гордо называют себя милиционерами-солдатами правопорядка. Посвятив службе в милиции лучшие годы жизни.

Со дня образования ветеранской организации О МВД России по Кяхтинскому району Председателями Совета ветеранов были выбраны на различные сроки майор милиции (в отставке) Ванданов Анатолий Иванович, майор милиции (в отставке) Шульгин Александр Иванович, майор  вн.службы(в отставке) Намсараева Татьяна Санжиевна, майор милиции (в отставке) Цыдыпов Виктор Дамбаевич, подполковник милиции (в отставке) Очиров Цыбик Ринчинович. В  январе 2014 года Председателем Совета ветеранов О МВД России выла выбрана Степанова Ирина Валерьевна.

В настоящее время первичная ветеранская организация отдела МВД Российской Федерации по Кяхтинскому району насчитывается 140 человек  ветеранов:

-пенсионеры уволившиеся из О МВД РФ по Кяхтинскому району: 111 человек;

-пенсионеры уволившиеся  из других структурных подразделений: 29 человек (ОВД РБ, ЛОВД,  УИН МВД,  налоговой  полиции,  войсковых  частей  внутренних  войск) в том числе:

-участники боевых действий - 4 человека

-получившие травму при исполнении служебного долга – 2 человека

-погибшие при исполнении служебного долга – 4 человека.

Наша ветеранская организация руководствуется в своей работе приказом МВД РФ № 875 от 3.11.2006 года «О дальнейшем совершенствовании взаимодействия органов и подразделений системы МВД России с ветеранскими организациями органов внутренних дел и внутренних войск России». Пенсионерами нашей ветеранской организации проводится работа по морально - психологическому воспитанию молодежи и молодых сотрудников. Постоянно ведем наставническую работу за молодыми сотрудниками которые приходят на службу в отдел.

Нужно отметить, что активная жизненная позиции и активная общественная работа многих ветеранов не остается не замеченной, пенсионеры поощряются руководством МВД, руководителями - Глав МО «Кяхтинский район» и  МО «города Кяхта», а так же руководством нашего О МВД России по Кяхтинскому району.

Хочу поблагодарить руководство и личный состав О МВД России по Кяхтинскому району за оказание материальной помощи при проведении мероприятий, на закупку подарков пенсионерам ветеранам, семьям сотрудников погибшим при исполнении служебного долга.

Дорогие ветераны, пенсионеры  поздравляем Вас с Днем ветеранов органов внутренних дел МВД РФ. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия. И чтобы и дальше пенсионеры ветераны были примером  и передавали свой богатый жизненный опыт молодым сотрудникам. Берегите себя и близких.

С уважением,

Председатель Совета ветеранов