19 марта 2021 года в администрации Кяхтинского района состоялась рабочая встреча и обмен опытом Кяхтинского и Селенгинского районов по реализации проекта Сады Бурятии и развития ТОС

23 марта 2021

Команда администрации МО «Кяхтинский район» участвует в образовательном проекте #АкселераторТерриторий, в ходе которого проектная идея превратится в реализованный тиражированный проект. Цель проекта – вырастить успешного фермера, занимающегося разведением садов, реализацией саженцев и плодов на территории Кяхтинского района, а так же переработкой и производством витаминизированной продукции.

Гости из Селенгинского района в лице 1го заместителя руководителя - Светланы Добчиновны, руководителя питомника - Валентины Васильевны и руководителя ТОС - Елена Бимбаевна, подробно и очень интересно рассказали главам городских и сельских поселений о перспективах развития садоводства. Встреча прошла очень плодотворно, участники данной встречи узнали о тонкостях и деталях выращивания облепихи, способах получения государственной поддержки, поговорили об экономике проекта.

«Огромное спасибо друзьям-селенгинцам за оказанную практическую помощь, за поддержку и веру в наш проект! С такими кураторами мы обязательно придем к поставленной цели!», - сказала 1й заместитель руководителя администрации Болсохоева А.М.

Особо хотелось отметить атмосферу, в которой проходила встреча - это дружеская, непринужденная и вызывающая доверие обстановка! Продолжаем ждать откликов от заинтересованных лиц!

Дата создания: 23-03-2021