Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » 31 годовщина вывода советских войск из Афганистана

31 годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2020 года в городском парке состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Почтить память солдат, не вернувшихся домой и тех, кто не дожил до этой памятной даты, собрались ветераны и общественность города Кяхта. На митинге выступили глава МО «Кяхтинский район» Б.Ж. Нимаев, глава МО «Город Кяхта» Е.В. Степанов, заместитель по работе с личным составом в/ч 69647 Р. М. Кинебаев, ветеран боевых действий в Республике Афганистан С.В. Касаткин и представители молодого поколения.

В Кяхтинском краеведческом музее им. академика В.А. Обручева был организован «круглый стол». С информацией по социальному обеспечению ветеранов Афганистана выступили руководители ведомств и учреждений: И.В. Сафронова, начальник отдела социальной защиты населения в Кяхтинском районе, Е.А. Бондаренко, начальник Управления Пенсионного фонда по Кяхтинскому району, Н.Д. Очирова, начальник МРИ ИФНС № 8 в Кяхтинском районе, С.Н. Очиров, главный врач Кяхтинской ЦРБ.

Завершилась встреча с ветеранами Афганистана праздничным концертом.

Дата создания: 19-02-2020