Главная » Новости » 54% студентов готовы проголосовать за А.С. Цыденов

54% студентов готовы проголосовать за А.С. Цыденов

24 мая 2017

Уже 100 дней Алексей Самбуевич Цыденов работает на посту руководителя региона исполняющим обязанности Главы Республики Бурятия

В связи с этой датой, 15 и 16 мая Центр социологии студенчества АСК Республики Бурятия «Кампус» провёл опрос среди студентов г. Улан-Удэ. Центр узнал мнения студентов о ВРИО Главы и политической обстановке в республике.
Результаты опроса.
О том, кто сейчас является ВРИО Главы Республики Бурятия, ответили положительно 88% опрошенных.
На вопрос «Довольны ли Вы в целом работой ВРИО Главы РБ А.С. Цыденова?» - 52% респондентов ответили «Да», 14% - «Нет», а 34% затруднились ответить.
На вопрос «Готовы ли Вы проголосовать на выборах за А.С. Цыденова?» большинство респондентов (54%) ответили положительно, 12% опрошенных ответили отрицательно, 34% затруднились ответить.
При этом, 14% респондентов считают, что в ближайшие 2-3 года в Бурятии будут митинги против существующей власти. 22% считают, что митинги возможны. 30% ответили, что такие митинги в Республике в ближайшее время невозможны, 34% затруднились ответить.
На вопрос «Как Вы думаете, способен ли ВРИО Главы Республики Бурятия А.С. Цыденов улучшить социально-экономическое положение в Бурятии?» 66% опрошенных студентов ответили «Да», 8% не верят в то, что ВРИО Главы Бурятии способен улучшить социально-экономическое положение в регионе, 26% затруднились ответить.
Напомним, что 7 февраля, после добровольной отставки В.В. Наговицына, Президент РФ В.В. Путин назначил на пост ВрИО Главы Республики Бурятия заместителя министра транспорта РФ А.С. Цыденова.

С уважением,
Пресс-секретарь
БРО ВОО"Молодая Гвардия Единой России"
Дондукова Надежда Цыреновна