Главная » Новости » 90- летний Юбилей труженику тыла

90- летний Юбилей труженику тыла

4 июля 2017

«90- летний  Юбилей труженику тыла…»

Шангина Дарья Степановна родилась 7 июля 1927 года в с. Хутор, Кяхтинского района. Свою трудовую деятельность Дарья Степановна начала с 1939 года  в колхозе боронила, пахала.

Затем начала работать  на ферме с 1946 года. Летом сенокос, осенью хлеб отгружала, возила. Вывозила хлеб на быке, 2 года проработала на лесозаготовке.  В 25 лет вышла замуж. Муж был инвалидом, работал на пасеке, Дарья Степановна помогала ему.  Проработала на пасеке 2 года, затем поехала работать в Монголию, там работала дояркой, косила сено, загружала вагоны..

Всю свою жизнь Дарья Степановна проработала в колхозе, в 1984 году ушла на пенсию. Проработала в колхозе 57 лет. 2 раза занимала первое место по Бурятии, передовик труда. В 1947 году Дарью Степановну наградили медалью «За трудовую доблесть», также награждена Юбилейными медалями ко Дню Победы 40 лет, 50 лет, 60 лет, 70 лет, награждена медалью «Ветеран труда». Вырастила 3 детей,  в настоящее время у Дарьи Степановны 4 внука, 4 правнука.

Поздравили Дарью Степановну Зам. Главы МО «Город Кяхта» Нимаев Б.Ж., начальник ОСЗН по Кяхтинскому району И.В. Сафронова.

Дата создания: 04-07-2017
Дата последнего изменения: 04-07-2017