Главная » Новости » «90-летний Юбилей…»

«90-летний Юбилей…»

20 февраля 2018

Серебренникова  Клотильда  Варламовна родилась  16.02.1928 года в с. Дунгуй,  Кударинского района. Закончила 7 классов в Малокударинской школе. Трудовая деятельность началась у Клотильды Варламовны  на картофельном поле, работала на покосе, пасла овец. Отец работал бригадиром, но был безграмотным,  помогала ему в составлении документов, была учетчиком.

В 1947 году вышла замуж. В конце 1949 г. поехала работать в Монголию. Где составляла наряды, работала в столовой. В 1953 году вернулась домой, работала в торговле, продавцом. В 1958 году уезжала в г. Свердловск учиться на закройщицу. После окончания работала в Доме быта. Затем перешла работать продавцом, где проработала до заслуженного отдыха.

Клотильда Варламовна имеет Юбилейные  медали  Победы: 50 лет, 60 лет, 65 лет, 70 лет.

Поздравили и вручили поздравительные открытки Клотильде Варламовне зам. начальника  ОСЗН по Кяхтинскому району Л.Г. Тимофеева, председатель Совета ветеранов  МО «Кяхтинский район» Ц.Р. Очиров, глава МО «Кударинское» А.А. Серебренникова.
Дата создания: 20-02-2018
Дата последнего изменения: 20-02-2018