Главная » Новости » Администрация МО «Кяхтинский район» предупреждает об опасных местах для купания в Кяхтинском районе.

17 августа 2017

Отдел по ГО и ЧС, ЕДДС напоминает о наиболее опасных местах для купания:

Это река Чикой и река Селенга на всем протяжении рек, озера в МО «Хоронхойское» вблизи р. Селенга, протока р. Чикой в местности Шитиловка, озера вблизи с. Большой Луг, водохранилище Савва, озеро Песчанка, озеро Киран, Кударинское водохранилище.

Купаться там, где установлены запрещающие знаки, опасно для жизни. Также рекомендуют тщательнее следить за детьми и не доверять контроль над ними чужим людям.

Также сообщаем по результатам социально гигиенического мониторинга в реках Кяхтинка, Селенга, Киран, Чикой выявлено превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и обнаружена ДНК энтеровирусов. Качество водоемов вышеперечисленных рек не отвечает санитарным требованиям. В связи с этим предупреждаем жителей и гостей Кяхтинского района, что вышеуказанные водоемы не пригодны для всех видов водопользования и имеет потенциальную эпидемиологическую опасность возникновения массовых энтеровирусных заболеваний - опасно использование данных рек для питьевых целей, купания, отдыха, ловли рыбы и занятий спортом.

Дата создания: 17-08-2017
Дата последнего изменения: 17-08-2017