Главная » Новости » Администрация МО «Кяхтинский район» предупреждает об опасных местах для купания в Кяхтинском районе.

15 июня 2018

В Кяхтинском районе в связи с установившейся жаркой погодой отдел по ГО и ЧС, ЕДДС напоминает наиболее опасные для купания места:

Это река Чикой и река Селенга на всем протяжении рек, озера в МО «Хоронхойское» вблизи р. Селенга, протока р. Чикой в местности Шитиловка, озера вблизи с. Большой Луг, водохранилище Савва, озеро Песчанка, озеро Киран, Кударинское водохранилище.

Отдел напоминает, что купаться там, где установлены запрещающие знаки, опасно для жизни. Также рекомендуют тщательнее следить за детьми и не доверять контроль над ними чужим людям.

Также сообщаем по результатам социально гигиенического мониторинга в реке Кяхтинка выявлено превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и обнаружена ДНК энтеровирусов. Качество водоема не отвечает санитарным требованиям. В связи с этим повторно  информируем население Кяхтинского района, что вышеуказанный водоем не пригоден для всех видов водопользования и имеет потенциальную эпидемиологическую опасность возникновения массовых энтеровирусных заболеваний - опасно использование данных рек для питьевых целей, купания, отдыха, ловли рыбы и занятий спортом.

Дата создания: 15-06-2018
Дата последнего изменения: 15-06-2018