Алгоритм действий местных властей по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды»

ТАБЛИЦА 1 (МУНИЦИПАЛИТЕТ-ПОЛУЧАТЕЛЬ СУБСИДИИ)

ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ – ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИИ

необходимо

По получению субсидии на места массового отдыха населения (парки)

По получению субсидии на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств

1 апреля 2017 года

При наличии единственного парка объявить об общественном обсуждении мероприятий по благоустройству парка (не менее 30 дней со дня объявления обсуждения)

Разработать и опубликовать:

1. Проект муниципальной программы на 2017 год (общественное обсуждение не менее 30 дней).

2. Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории и наиболее посещаемой муниципальной территории в муниципальную программу (справочно: этот порядок должен быть утвержден).

3. Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы на 2017 год (справочно: этот порядок должен быть утвержден).

4. Заключить соглашение с субъектом Российской Федерации

5. Создать общественные комиссии для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству.

До 15 апреля 2017 года

1. Заключить соглашение с субъектом Российской Федерации.

2. При наличии нескольких парков утвердить и опубликовать порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017.

1 мая 2017 года

При наличии единственного парка провести общественные обсуждения по благоустройству парка (не менее 30 дней со дня объявления обсуждения)

До 25 мая 2017 года

Утвердить муниципальную программу благоустройства на 2017

1 июня 2017 года

При наличии нескольких парков принять решение о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году

1 июля 2017 года

При наличии нескольких парков - утвердить дизайн-проекта обустройства парка с учетом общественного обсуждения (не менее 30 дней)

Утвердить дизайн-проект благоустройства каждой дворовой территории и наиболее посещаемой муниципальной территории с учетом обсуждения

1 ноября 2017 года

-

Утвердить (скорректировать) правила благоустройства поселений с численностью свыше 1000 человек

31 декабря 2017 года

Завершить мероприятия по благоустройству парка

1.Завершить реализацию муниципальной программы 2017 года.

2. Утвердить муниципальные программы
формирования комфортной среды на 2018 – 2022 гг.

Дата создания: 27-03-2017
Дата последнего изменения: 27-03-2017