Главная » Новости » Будьте предельно осторожны при обращении с огнем!

Будьте предельно осторожны при обращении с огнем!

1 июня 2021

Будьте предельно осторожны при обращении с огнем!

22-й Кяхтинский отряд ГПС РБ призывают всех жителей и гостей региона к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности!

В текущем году пожарная обстановка довольно напряженная, как показывает практика - в выходные и праздничные дни количество пожаров возрастает в несколько раз, что связано, в первую очередь, со злоупотреблением спиртными напитками и утратой бдительности во время длительного отдыха. Кроме того, в летний период осложнение пожарной обстановки провоцируют садово-огородные работы, мероприятия по благоустройству территорий, а также выезды на природу.

Работники  пожарной охраны напоминают, что в условиях особого противопожарного режима, который действует в Кяхтинском районе, запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, а также проведение любых других работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населенного пункта и в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату).

При обнаружении любого возгорания немедленно позвоните по единому номеру пожарно-спасательной службы «101».

Соблюдение этих правил позволит предотвратить возникновение пожара, угрожающего не только имуществу, но и жизни людей.

Инструктор противопожарной профилактики

22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ