Главная » Новости » Будущие юристы изучают тонкости реализации программы по капремонту

Будущие юристы изучают тонкости реализации программы по капремонту

31 марта 2021

Будущие юристы изучают тонкости реализации программы по капремонту

Повышают уровень своих компетенций студенты Улан-Удэнского торгово-экономического техникума. В течение трех недель будущие юристы дополнят имеющийся багаж теоретических знаний практическими навыками в сфере капитального ремонта, в том числе по организации работы с дебиторской задолженностью по взносам на капремонт. На реальных примерах практиканты узнают возможности досудебного урегулирования споров, правила оформления исковых заявлений, порядок подачи исполнительных документов, примут участие в судебных заседаниях в качестве слушателей.

«Организация практики стала возможной благодаря подписанному договору с торгово-экономическим техникумом. Это уже второй проект, который мы реализуем в рамках подготовки кадров для экономики республики», - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Тимур Цыренжапов.

Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин добавил, что, по сути, студенты на определённый период становятся служащими, когда под наставничеством специалистов они работают с документами и обращениями граждан. Это прекрасный пример погружения обучающихся в реалии профессии.

«Учеба в средних профессиональных учреждениях - это не просто несколько лет жизни. Это трамплин в будущее и здесь важно, так сказать, пощупать все своими руками, чтобы в дальнейшем выбрать правильную траекторию полета», - отметил заместитель Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Напомним, первая производственная практика в рамках сетевого взаимодействия Фонда с образовательными организациями состоялась в феврале 2020 года. Тогда студенты Лесопромышленного колледжа не только познакомились с нормативно-правовой документацией, но и совместно с кураторами объектов выезжали на объекты по капремонту.

Дата создания: 31-03-2021