Главная » Новости » Бурятский язык – Гордость Бурятии!

Бурятский язык – Гордость Бурятии!

20 июня 2017

Бурятский язык – Гордость Бурятии!

Молодогвардейцы Бурятии за сохранение родного языка

Одной из основных задач процесса национально-культурного возрождения и популяризации бурятской культуры являе

В целях оказания содействия в расширении языковой среды Бурятское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» выступает  с инициативой установки скульптуры, посвященной бурятскому языку и письменности  в  центре Улан-Удэ около  нового корпуса Национальной библиотеки.

«Молодогвардейцы» заявили, что намерены привлечь к обсуждению специалистов министерств и ведомств РБ, в том числе  общественников и преподавателей Бурятского государственного университета, а также студентов восточного института вуза.

24 апреля Бурятское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело слушания с представителями общественности Республики Бурятия по вопросу концепции композиции, посвященной бурятскому языку и письменности.

В обсуждении проекта приняли участие представители Центра сохранения и развития бурятского языка Восточного института «БГУ», Института буддологии и тибетологии СО РАН, Молодежной палаты при Народном Хурале Республики Бурятия, Общественной палаты Республики Бурятия, Фонда «Найдал», Фонда сохранения и развития бурятского языка и культуры «Байгал», Ассоциации учителей бурятского языка.

По итогам обсуждения было принято решение об организации открытого конкурса на лучший проект скульптуры бурятскому языку и письменности. Конкурс проходил в период с 15 мая по 11 июня.

Итоги конкурса пройдут   21 июня в 17.00 часов в лектории этно-магазина «ZAM» (2 этаж, ул. Сухэ-Батора,16А).

Приглашаем принять участие в мероприятии! #Приходите #МГЕР #Бурятия #УланУдэ

Дата создания: 21-06-2017