Главная » Новости » Cоздание Центров «Точка роста» в 2021 году в Кяхтинском районе

Cоздание Центров «Точка роста» в 2021 году в Кяхтинском районе

19 ноября 2021

Cоздание Центров «Точка роста» в 2021 году в Кяхтинском районе

В Кяхтинском районе продолжается работа по реализации мероприятий национального проекта «Образование». В 2021 году Центры «Точка роста» созданы в шести школах Кяхтинского района: МБОУ «Кяхтинская СОШ № 1», «Большекударинская СОШ», «Кударинская СОШ», «Шарагольская СОШ», «Тамирская СОШ» и «Баин-Булакская ООШ».

В октябре-ноябре 2021 года школы получили новое оборудование: Кударинская, Большекударинская, Тамирская и Баин-Булакская школы - цифровые лаборатории (физика, химия, биология), расширенные робототехнические наборы, наборы для конструирования автономных мехатронных роботов, ноутбуки, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов ОГЭ) по физике;

Кяхтинская школа № 1 и Шарагольская школа - цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, экологии, учебно-исследовательскую лабораторию биосигналов, учебно-исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий,  расширенный робототехнический набор, набор для конструирования автономных мехатронных роботов, учебный набор программируемых робототехнических платформ и др.

Полученные лаборатории и наборы будут использоваться в урочное и внеурочное время и обеспечат повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

«Целью создания Центров «Точка роста» в 2021 году является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», - отметил начальник Районного управления образования Буянтуев Владимир Гончикович.

Дата создания: 19-11-2021
Дата последнего изменения: 19-11-2021