Главная » Новости » День открытых дверей для граждан, освободившихся из мест лишения свободы провели в Заиграево

12 июля 2022

12 Июля 2022

Отдел социальной защиты населения по Заиграевскому району совместно со службой занятости населения,  а также специалистами Управления ФСИН России провели профилактическое мероприятие «День открытых дверей» для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также с лицами, осужденными к наказанию без изоляции от общества.

Его цель - доведение до граждан данной категории информации о социальных правах, выплатах, государственной социальной помощи.

- Каждый присутствующий лично проинформирован о социальных гарантиях прав осужденных граждан, о социальных выплатах, на которые они могут претендовать. Также была дана консультация по вопросам заключения социальных контрактов по различным направлениям, каждому был выдан перечень для сбора документов, необходимых для обращения в органы соцзащиты, - говорит начальник отдела Светлана Сапожникова. - Пришедшие на встречу граждане, принимали активное участие, проявляли интерес, задавали вопросы, на которые получили от специалистов подробные разъяснения.

Также они смогли узнать об имеющихся рабочих местах на рынке труда по Заиграевскому району республики Бурятия. И о возможности обращения в Центры занятости в дальнейшем для поиска работы.

Всего получили консультации свыше 50 человек. Большинство из этих граждан приняли решение встать на учет по безработице для дальнейшего трудоустройства. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, начали сбор документов для получения материальной помощи в отделе социальной защиты населения.

Дата создания: 12-07-2022