Главная » Новости » День открытых дверей для школьников СОШ №4 в Отделении вневедомственной охраны

День открытых дверей для школьников СОШ №4 в Отделении вневедомственной охраны

16 октября 2017

В преддверии 65-й годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны в рамках патриотического воспитания детей и молодежи руководством ОВО по Кяхтинскому району организован и проведен день открытых дверей для учащихся 10 класса Кяхтинской средней общеобразовательной школы №4.

Мероприятие открыл начальник ОВО по Кяхтинскому району майор полиции Будожапов В.Э., рассказал об истории Кяхтинского отделения   вневедомственной охраны, о сотрудниках подразделения.

В классе по служебной подготовке начальник ПЦО старший лейтенант полиции Чашков А.И. рассказал о задачах, которые  выполняют сотрудники подразделения, об особенностях службы вневедомственной охраны, о ежедневной деятельности по охране объектов и квартир  и охране общественного порядка, привел интересные факты  из служебной деятельности.

Специалист по кадрам Нечаева Л.С. рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления  на службу в ряды войск национальной гвардии Российской Федерации, какое образование и требования к состоянию физической подготовки, морально-деловым качествам необходимы при поступлении на службу.

Большой интерес у учащихся вызвали подробный рассказ и демонстрация  старшим полицейским группы полиции старшим сержантом полиции Лумбуновым Ц. Г. старшим сержантом полиции Батомункуевым Д. С.  об экипировки и вооружении сотрудников вневедомственной охраны при несении службы. Ребятам, особенно мальчикам, захотелось примерить на себя специальные средства защиты: тяжелый бронежилет, каску, потрогать холодный ствол пистолета-пулемета.

Надеемся, что в гостях у охраны ребятам понравилось, ждем и рады видеть у себя и впредь таких гостей, а в будущем, возможно и на службу.

Информацию подготовила специалист по кадрам  Нечаева Л.С.

Дата создания: 16-10-2017
Дата последнего изменения: 17-10-2017