Главная » Новости » "Эхэ хэлэн-манай баялиг"

"Эхэ хэлэн-манай баялиг"

26 декабря 2016

23 декабря 2016 г. в Иволгинском дацане прошел очередной конкурс "Эхэ хэлэн-манай баялиг" среди школьников по знанию бурятского языка.
В конкурсе приняли участие представители школ с районов республики и г.Улан-Удэ. Перед участниками выступили глава Буддийской традиционной Сангхи России Хамбо Лама Дамба Аюшеев, главы Иволгинского и Джидинского районов В.Ц. Очиров, В.Р. Цыренов, которые говорили о том,что необходимо молодому поколению знать свой родной язык, показывать знания о традициях и ремесле бурятского народа.
Конкурс проводился в различных номинациях, по итогам конкурса члены жюри подвели итоги, в результате чего ученики Бурятского интернат лицея №1 заняли первое место, школьники из с.Харлун Бичурского района заняли второе место, а ученики с.Жаргалантуй Селенгинского района были третьими.

Дата создания: 30-12-2016
Дата последнего изменения: 30-12-2016