Главная » Новости » «Единая Россия» и Правительство продолжат работу по реализации народной программы партии и выполнению всех социальных обязательств

5 апреля 2022

Главная цель – поддержать людей и бизнес в новых экономических условиях

Реализацию положений народной программы «Единой России» и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, которые основаны на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции «Единой России» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме.

- Партия через систему общественных приемных, а также через свою активную работу в избирательных округах получает уникальную обратную связь от людей, оценки по уже принятым и действующим решениям и, конечно, новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию нашей страны. Особенно это важно сейчас, когда мы вместе с депутатским корпусом ведем работу по подготовке и реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики, - отметил Михаил Мишустин, подчеркнув, что «Единая Россия» и Правительство выстроили полезное и эффективное сотрудничество.

Как отметил руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев, в условиях санкций работа «Единой России» выстроена в режиме оперативного штаба, что позволяет принимать законодательные решения по поддержке людей и экономики. Но ряд вопросов требует дополнительных гарантий и проработки. В частности — лекарственное обеспечение.

При активном сотрудничестве с «Единой Россией» принят ряд решений, чтобы не допустить дефицита лекарств, в частности, изменены правила госзакупок, порядок лицензирования и идет работа над упрощением регистрации.

Подняли на встрече вопрос обеспечения занятости и стабильности на рынке труда в условиях, когда многие компании объявили о приостановке своей деятельности – на выплаты пособий по безработице и освоения новой профессии Правительством было выделено 39 млрд.

Еще одно важное направление, которое уже проработала «Единая Россия», — обеспечение горячим питанием школьников. Партия будет держать вопрос на контроле вместе с Минпросвещения. Была поддержана инициатива «Единой России» о дополнительном финансировании строительства спортивных площадок открытого типа.

Помимо этого, обеспечены основные направления народной программы «Единой России» — капремонт и строительство новых школ, ремонт студенческих общежитий, ремонт сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, идет работа над повышением доступности медпомощи.

Отметим, что Республика Бурятия занимает лидирующие позиции среди регионов страны по строительству и ремонту объектов образования. Как отметил Глава Бурятии и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Цыденов, в республике в последние годы эффективно развивается сфера образования.

- У нас построено 27 детских садов за этот период, активно ведем совместную работу по строительству еще 17 школ. Помимо строительства новых школ, особое значение придается реализации в 2022 году программы по капитальному ремонту школ. Из 95 учреждений образования в Бурятии в этом году в республике за счет средств федерального бюджета будут капитально отремонтированы 55 школ. Данные образовательные учреждения уже имеют положительное заключение государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта, - комментирует Алексей Цыденов.

Дата создания: 05-04-2022