Главная » Новости » «Единая Россия» обсудила реализацию социального блока предвыборной Программы

«Единая Россия» обсудила реализацию социального блока предвыборной Программы

15 мая 2017

10 мая 2017 года, под председательством премьер-министра РФ, Председателя Партии Дмитрия Медведева состоялось заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» в части социальной политики.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы увеличения минимальной оплаты труда, индексации пенсий, социальной помощи малоимущим и многие другие.

В ходе заседания Дмитрий Медведев отметил, что в рамках выработки социальной политики принимаются меры для формирования максимально сбалансированного рынка труда, поэтапно увеличивается минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума работающего человека, который с 1 июля 2017 года будет увеличен до 7800 рублей.

Основной задачей на ближайшие два года, по его словам, является доведение минимального размера оплаты труда до установленной величины прожиточного минимума.

Председатель Правительства также акцентировал  внимание на вопросах обеспечения уровня жизни для категорий граждан, находящихся в социально сложной ситуации, и выступил за адресность социальной поддержки.

«Мы выстраиваем эффективную систему поддержки тех, кто нуждается в помощи государства, – это пенсионеры, дети-сироты, многодетные семьи. В этом году также происходит индексация пенсии неработающих пенсионеров. С 1 февраля, напомню, мы перешли на индексацию по фактической инфляции всех федеральных социальных выплат»,- сказал Дмитрий Медведев.

Программа Партии не может быть статичной, она должна развиваться. Основные тезисы Программы Партии формируются на основе мнения  и предложений людей. Главная задача, сделать социальную поддержку   адресной. Об этом сказал Секретарь Бурятского регионального отделения Партии Владимир Павлов.

Основные положения Программы стали основой для законодательной работы фракции в Государственной Думе и Народном Хурале Республики Бурятия, многие предложения были учтены при подготовке бюджета на 2017-2019 годы, обсуждались они и при корректировке государственных программ.

Владимир Павлов отметил, что в настоящее время выстраивается эффективная система поддержки тех, кто особо нуждается в помощи государства: пенсионеров, детей-сирот и многодетных семей. Также происходит индексация пенсий неработающих пенсионеров. Так, из республиканского бюджета в 2017 году на 6% проиндексированы меры соцподдержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, детям войны. Всего по Республике Бурятия 270 тысяч получателей мер социальной поддержки.

Продолжается  работа  по созданию в регионе безбарьерной среды в рамках программы «Доступная среда», рассчитанная до 2020 года.

По информации министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, финансирование программных мероприятий составило более 50 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета. На выделенные средства проводилась работа по созданию условий беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

По итогам реализации программы в регионе стали доступными 80 объектов социальной инфраструктуры. На территории административных зданий организованы автостоянки, где предусмотрены парковочные места для автотранспорта инвалидов, установлены соответствующие дорожные знаки, помещения внутри оснащены звуковой и тактильной информацией.
Основные мероприятия подпрограммы включают в себя создание информационных проектов по формированию толерантного отношения к гражданам с ограниченными возможностями и их проблемам.

«Партией «Единая Россия» будет  продолжена реализация курса, который мы называем курсом реальных дел. Высокие результаты поддержки Партии – показатель доверия, которое мы ценим и которое для нас очень важно. «Единая Россия» - это более двух миллионов человек, мы разные, но у нас общая цель. Она четко сформулирована – «Слышать голос каждого – наша обязанность! Действовать в интересах людей – наша работа!»», - заключил лидер бурятских единороссов.

Партия уделяет пристальное внимание выполнению своих предвыборных обещаний и реализации Программы. В начале этого года на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» были подведены предварительные итоги выполнения программы за четыре месяца 2016 года. Теперь такой контроль будет на постоянной основе.
Дата создания: 15-05-2017
Дата последнего изменения: 15-05-2017