Главная » Новости » «Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

«Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

28 марта 2022

«Единая Россия» открыла в Мариуполе центр гуманитарной помощи

Здесь работают врачи и организована полевая кухня

В центре гуманитарной помощи «Единой России» жители Мариуполя могут получить необходимую поддержку. Организована раздача продуктов питания, предметов первой необходимости, бытовой химии. Здесь также можно зарядить телефон и получить сим-карту.

С жителями Мариуполя, других сел и городов, которые подвергаются ежедневным атакам со стороны вооруженных формирований Украины, встретился секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным и депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным. Они посетили ПВР в поселке Володарское. Людей обеспечивают всем необходимым, оказывают медицинскую помощь, после чего эвакуируют в Россию. Ежедневно через пункт проходит в среднем около 1 700 человек.

- В Ростове есть несколько пунктов временного размещения. В пунктах создаются все условия. Дети везде ходят в школу. Кто готов остаться, чтобы у вас не было никаких сомнений: Россия здесь навсегда. Задача номер один сейчас – восстановить хозяйство.

Россия будет все восстанавливать. Сейчас надо закончить операцию. И сразу и строители, и все навалимся — и всё сделаем. Всё восстановим», — подчеркнул Андрей Турчак.

По словам руководителя исполнительного комитета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Ведерникова, в сборе гуманитарной помощи принимают участие вся Бурятия.

- Региональное отделение партии продолжает работу по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Уже отправлена фура со всем необходимым – это запасы питьевой воды, консервов, средства личной гигиены, индивидуальной защиты и многое другое. Кроме этого, депутатами всех уровней фракции «Единая Россия» и местными отделениями партии продолжается сбор финансовых средств в помощь беженцам. Во всех местных отделениях партии открыты пункты сбора необходимых вещей. Все вместе мы уже много раз помогали и продолжим помогать тем, кто в этом нуждается, - комментирует Владимир Ведерников.

Дата создания: 28-03-2022