Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Фонд президентских грантов подвёл итоги очередного конкурса

Фонд президентских грантов подвёл итоги очередного конкурса

Фонд президентских грантов подвёл итоги очередного конкурса.

Всего со всей страны на второй конкурс 2020 года было подано рекордное количество проектов – 11 085. Из них 2402 проекта получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд. рублей.

Из 16 проектов НКО Республики Бурятия, получивших поддержку, – 4 проекта республиканских ТОС, в том числе – Ассоциация ТОС Кяхтинского района (ТОС «Территория радости») с проектом «И нить волшебная в душе оставит след». Сумма грантовой поддержки - 499 772. Основная цель проекта - популяризация традиций пошива национальной одежды народов Бурятии путем создания постоянно действующего Театра моды в селе Кудара-Сомон Кяхтинского района.

Здесь особо хочется отметить, что от Ассоциации ТОС Кяхтинского района было подано 2 заявки по разным направлениям, и они обе набрали победное число баллов! Но, так как согласно Положению конкурса ФПГ одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта, Ассоциацией ТОС Кяхтинского района был сделан выбор в пользу данного проекта.

Дата создания: 18-06-2020
Дата последнего изменения: 18-06-2020