Главная » Новости » Гастроли Русского драматического театра в Кяхте

Гастроли Русского драматического театра в Кяхте

8 декабря 2016

В преддверии Дня работника органов государственной безопасности г. Кяхту посетила с гастролями труппа Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева. Для кяхтинцев 6 и 7 декабря актеры сыграли 2 спектакля для взрослых и 1 один детский.

На сцене гарнизонного дома офицеров 6 декабря был показан спектакль «Свои люди – сочтемся»,  7 декабря – «Слишком женатый таксист».  Детский спектакль «Шуршик», который прошел в актовом зале школы №2 г. Кяхты,  дети посетили 7 декабря.   Жители г. Кяхты и Кяхтинского района смогли насладиться прекрасной игрой актеров,  проникнуться судьбой персонажей, прикоснуться к духу культуры и искусства.

Жители города активно проявили интерес к  культурной программе. На спектакле «Слишком женатый таксист»  присутствовало много зрителей – почти все места были заняты.

Заместитель руководителя районной администрации  по социальным вопросам  Баир Цыемпилов от имени Главы муниципального района Александра Буянтуева и Глава городской администрации Евгений Степанов выразили благодарность директору, администраторам и актерскому коллективу театра и поздравили с предстоящим Днем сотрудника ФСБ. С приветственным словом   выступил начальник отдела г. Кяхта ПУ ФСБ России по РБ Саид Касымов.

Дата создания: 08-12-2016
Дата последнего изменения: 08-12-2016