Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ, ЧТО С 1 ЯНВАРЯ НАРУШИТЕЛЯМ ПДД ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТЫ ПОЛОВИНЫ СУММЫ ШТРАФА

7 октября 2016

С 1 января нарушителям ПДД предоставлена возможность оплаты половины суммы штрафа

С 1 января 2016 года водители, нарушившие ПДД, могут оплачивать половину от суммы штрафа, если уплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. На постановлениях будет указана соответствующая информация о наличии возможности заплатить штраф со скидкой.

Стоит отметить, что 50% скидка на уплату штрафов предоставляется не для всех правонарушений в области дорожного движения и не касаются серьезных и грубых нарушений ПДД. В первую очередь это нарушения, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения или отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также нарушения ПДД за которые в КоАП РФ предусмотрена повторная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает, что информацию о наличии штрафов можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью портала госуслуг. Также необходимо напомнить, что на сайте Государственных услуг можно подключить услугу СМС-информирования о наличии штрафов.

Помните, что соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности и сохранности ваших финансовых средств, а своевременно оплаченный штраф убережет Вас от дополнительных финансовых затрат и негативных эмоций.

Дата создания: 10-10-2016
Дата последнего изменения: 10-10-2016