Информация о проекте "1000 Дворов"

20 июня 2022

«1000 Дворов»

Благодаря пилотному проекту "1000 дворов", который реализуется за счёт Единой дальневосточной субсидии, в этом году в Кяхтинском районе в 12ти населенных пунктах появятся дворовые детские игровые и спортивные площадки

В данной программе участвуют: МО ГП "Город Кяхта"; МО ГП "Наушкинское"; МО СП "Алтайское"; МО СП "Большекударинское"; МО СП "Большелугское"; МО СП "Кударинское"; МО СП "Тамирское"; МО СП "Усть-Киранское"; МО СП "Усть-Кяхтинское"; МО СП "Хоронхойское"; МО СП "Чикойское"; МО СП "Шарагольское".

Данная программа «1000 дворов» разработана Минвостокразвития России и финансируется из федерального бюджета. На ее реализацию для Дальнего Востока выделено около 7 миллиардов рублей. Общая сумма финансирования на Кяхтинский район составляет 42 млн. 350 тыс.

На сегодняшний день ведется подготовка территории для будущих детских площадок

Детские площадки включают в себя пять зон, куда входят площадки для детей - до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 до 14 лет, спортивная площадка и зона тихого отдыха.

Завершение работ по реализации проекта в соответствии с заключенными контрактами, планируется 15 сентября  текущего года.
Отметим, с инициативой о реализации проекта "1000 дворов" на Дальнем Востоке выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Данный проект реализуется с целью обновления дворовой инфраструктуры и создания пространств, для отдыха и развития рядом с домом.

Дата создания: 20-06-2022
Дата последнего изменения: 20-06-2022