Главная » Новости » Информация об оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

9 июня 2021

Согласно действующему законодательству федеральные, республиканские и муниципальные органы власти оказывают имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Для этого формируются перечни имущества, которое передано по договорам аренды предпринимателям или которое возможно предоставить им в аренду. Перечни подлежат обязательному размещению на официальных сайтах собственников имущества.

Перечень республиканского имущества, предназначенного для имущественной поддержки предпринимателей, размещен по ссылке http://egov- buryatia.ru/mizo/activities/io/podderzhka/. Перечни муниципального имущества размещены на официальных сайтах муниципальных районов и городских округов на официальном портале Республики Бурятия по ссылке http://egov- buryatia.ru/authorities/local%20govemment-authority/, где созданы вкладки «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».

Имущество, включенное в такие перечни, передается в аренду по результатам проведения торгов, информация о проведении которых также размещается на официальных сайтах их собственников. К участию в торгах допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства и так называемые «самозанятые» граждане.

Срок, на который заключаются договоры аренды республиканского и муниципального имущества, составляет не менее 5 лет. При проведении таких торгов к арендной плате, определенной по результатам независимой оценки, применяется льготный понижающий коэффициент. Так, в отношении республиканского имущества размер льготного коэффициента составляет 0,5, т.е. размер арендной платы уменьшается вдвое.

Информацию о наличии свободного республиканского имущества, которое возможно предоставить предпринимателям, и проведении торгов можно узнать по тел. 21-05-74, отдел ведения реестра республиканского имущества и договорных отношений Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия. Информацию о муниципальном имуществе можно узнать в органах по управлению имуществом муниципальных районов и городских округов.

Дата создания: 09-06-2021