Главная » Новости » Изменение порядка направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми).

7 сентября 2022

Прокуратура Кяхтинского района сообщает, что в статью 11 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" внесены изменения.

Отныне средства (часть средств) материнского капитала в соответствии с заявлением на распоряжение возможно направить на получение образования ребенком (детьми) не только в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, но и на оплату образовательных услуг, оказываемых индивидуальными предпринимателями в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Аблаева Н.В.

Дата создания: 07-09-2022