Главная » Новости » Коронавирус отступает? Жители Бурятии стали чаще покупать квартиры

Коронавирус отступает? Жители Бурятии стали чаще покупать квартиры

17 мая 2021

Коронавирус отступает? Жители Бурятии стали чаще покупать квартиры

Управления Росреестра по Республике Бурятия подвело итоги деятельности в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за 1 квартал 2021 г.

В 1 квартале 2021 г. жители Бурятии подали более 31,7 тысяч обращений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав. Свыше 25 тысяч обращений подано на  государственную регистрацию прав.

В целом, в 1 квартале 2021 г., государственными регистраторами  осуществлено более 44 тысяч учетно-регистрационных действий.

Количество рассматриваемых обращений и совершенных учетно-регистрационных действий увеличилось более, чем на 60 %.

Растет количество заявлений, принятых в электронном виде. В 1 квартале 2021 года свыше 12 тысяч заявлений поступило в электронном виде.

В 1 квартале 2021 г. активно реализовывались специальные программы по ипотечному кредитованию. По программе «Дальневосточная ипотека» зарегистрировано 327 ипотек, по программе «Сельская ипотека» - 367, по программе «Льготная ипотека»- 63.

Дата создания: 17-05-2021