Главная » Новости » Короткое замыкание электропроводки - причина всех пожаров в выходные дни

Короткое замыкание электропроводки - причина всех пожаров в выходные дни

28 августа 2017

Короткое замыкание электропроводки - причина всех пожаров в выходные дни

Почти ежедневно на территории Республикие Бурятия  регистрируются пожары, причиной которых является короткое замыкание электропроводки.

В связи с участившимися пожарами из-за замыкания электропроводки, убедительно просим соблюдать меры предосторожности:
     запрещено эксплуатировать неисправную и временную электропроводку, монтаж и техническое обслуживание систем энергоснабжения следует доверять только специалистам;
     предохранители в электрощитах или электросчётчиках должны быть только заводского изготовления с плавкой вставкой без посторонних включений. Запрещено использование предохранителей с так называемыми “жучками”. Установленный в счетчик “жучок” не выключит электропитание при скачке напряжения и приведет к возгоранию изоляции проводов, розеток или выключателей;
     электронагревательные и обогревательные приборы должны размещаться на расстоянии 1 м от горючих материалов, находящихся в помещениях;
недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок электросети и как следствие этого - перегрева электропроводки и ее возгорания.
     В случае прекращения подачи электроэнергии необходимо вызвать электромонтера дежурной службы.
     Уважаемые граждане! Соблюдение данных правил не требует больших усилий, но они помогут обезопасит ваше жилище и вашу жизнь. Будьте осторожны, ведь только от вас зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких!

Дата создания: 28-08-2017
Дата последнего изменения: 28-08-2017