Главная » Новости » Кяхтинский район на Байкальской туристской ярмарке

Кяхтинский район на Байкальской туристской ярмарке

22 апреля 2019

Кяхтинский район на Байкальской туристской ярмарке

18-19 апреля в ФСК г. Улан-Удэ прошла Байкальская туристская ярмарка «Baikal Travel Mart-2019». Выставка прошла уже в 16 раз, участие приняли более 100 организаций, предприятий сферы туризма и смежных отраслей, муниципальных районов Республики Бурятия. Кяхтинский район представил яркую, самобытную экспозицию. Свои работы представили мастера-умельцы: «Художественная мастерская семьи Рабдановых» - представила сувениры из дерева, формы для боовы; Валентина Каргапольцева – сувениры, сувенирные куклы ручной работы из Кяхты, Сэсэгма Олбороева – расписанные вручную кости, камни, кожа, Валентина Банзарова – ковры, панно ручной работы из села Алтай, Галина Афанасьева – сувениры ручной работы из глины из села Чикой Кяхтинского района.

На стенде «Кяхтинский район» педагоги, а по совместительству мастера-умельцы Сэсэгма Олбороева и Валентина Банзарова продемонстрировали мастер-классы по художественной росписи по кости, камню, коже и ковроткачеству.

В рамках выставки презентован интересный культурно-познавательный маршрут «В гости к ашабагатам». Во время презентации с приветственным танцем «Сайн» и бурятским танцем «Топот моего скакуна» выступил детский образцовый хореографический ансамбль «Толон» из села Алтай – родины ашабагатов, художественный руководитель Надежда Дамдинжаповна Цыбикова.

По итогам участия Администрация МО «Кяхтинский район» удостоена Золотого наградного диплома.

Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район», + 7 (30142) 91-4-34

Дата создания: 22-04-2019