Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Кяхтинский район присоединился к всероссийской интернет – кампании «Пристегнись, Россия».

4 декабря 2017

30 ноября 2017 ОГИБДД ОМВД России   совместно с волонтерами – студентами медицинского колледжа и отрядом ЮИД СОШ № 2 провели профилактическую акцию «Пристегнись Россия». В начале мероприятия к участникам акции обратились заместитель руководителя Администрации г.Кяхта Нимаев Б.Ж. и заслуженные спортсмены Кяхтинского района о пользе данного мероприятия и необходимости проведения разъяснительной работы со всеми  участниками дорожного движения, в первую очередь, конечно, с водителями. На ребят – волонтеров возложена работа проведения профилактической работы о необходимости использования ремней безопасности, которые при дорожно – транспортных происшествиях, в большинстве случаев спасают жизнь человеку, особенно использование автокресел для перевозки малолетних пассажиров. Ребятам пожелали успехов в проводимых волонтерских мероприятиях и выразили благодарность за их  труд. Затем ребята обращались к водителям с просьбой присоединиться к данной акции, объясняли как это сделать, вручали памятки и рисунки ЮИДовцев, нарисованные специально к этому мероприятию.

30.11.2017г.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району