Главная » Новости » Межрегиональная группа Росреестра по цифровой трансформации подвела итоги I полугодия 2022 года

17 августа 2022

В Росреестре состоялось VII заседание Межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации (МРГ ЦТ).

Команда МРГ – это более 200 человек, в числе которых сотрудники территориальных органов Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», «Центра геодезии, картографии и ИПД» и их филиалов. Во II квартале 2022 года в рабочую группу вошли представители АО «Роскартография» и АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

На постоянной основе Службой проводятся «открытые диалоги», реализуются специальные проекты для граждан, работает Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО).

Как подчеркнул глава Росреестра Олег Скуфинский на встрече с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, за прошлый год на горячую линию поступило более 5 млн. обращений, функционал ВЦТО был расширен, время ответа оператора сократилось в три раза, а доля потерянных звонков – в пять раз.

«Благодаря оперативной связи заявители могут получить консультацию по всем вопросам в области земли и недвижимости. Каждый звонок важен для нас, а «отложенные запросы» должны отрабатываться за один день  территориальными органами по всей стране, и такую работу необходимо организовать экстерриториально», – заключила заместитель руководителя ведомства, руководитель цифровой трансформации Елена Мартынова.

Реинжиниринг ВЦТО позволил повысить качество консультаций и сократить время ожидания в 3 раза. Для удобства заявителей внедрен голосовой помощник с интерактивным меню. Он оперативно отвечает на наиболее распространенные вопросы. В первом полугодии 2022 года среднее время ожидания на горячей линии составляло 40 секунд, ежедневно в Центр обращается более 14 тыс. человек.

Получить справочную информацию можно обратившись в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру 8-800-100-34-34 (звонок из регионов России бесплатный).

В Республике Бурятия за истекший период 2022 года посредством ВЦТО поступило около 200 обращений. Средний срок рассмотрения обращений составил 1 рабочий день.

Напоминаем, получить информацию о деятельности Управления можно, в том числе,  в социальных сетях.

«Социальные сети позволяют держать жителей республики в курсе последних новостей, связанных с деятельностью Управления. Так же подписчики официальных страниц Управления могут задать все интересующие вопросы, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество и его использованием», - пояснила заместитель руководителя Управления Ольга Нефедова.

Подписаться на наши новости можно перейдя по любой из указанных ссылок:

https://ok.ru/group/56042464870495 - «Одноклассники»;

https://vk.com/rosreestrrb -  «ВКонтакте»;

https://t.me/rosreesrtburyatia - «Telegram».

Напомним, все консультации, проводимые ведомством, абсолютно бесплатны.

Дата создания: 17-08-2022