Главная » Новости » Митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

16 февраля 2021

Митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2021 года, в г. Кяхта на мемориале «Защитников Отечества» в честь погибших воинов-афганцев состоялся традиционный митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.

Ежегодно к памятнику воинам-интернационалистам Кяхтинского района, приходят жители и гости города почтить память воинов, исполнявших служебный долг за пределами своей страны. В митинге приняли участие глава, секретарь Кяхтинского местного отделения Партии «Единая Россия» Б.Ж. Нимаев, глава города Кяхта Е.В. Степанов, председатель «Совета депутатов» МО «Кяхтинский район» Е.В Матаев, директор Кяхтинского Краеведческого музея Б.Ц-Е. Цыремпилов, председатель ветеранской организации воинов-афганцев Федотов С.В. Поблагодарили и вспомнили всех тех, кто был верен данной присяге, не жалея своей жизни, проявил мужество и отвагу в борьбе с терроризмом, исполнения интернациональный долг.

Торжественный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Дата создания: 16-02-2021