МО Наушкинское Школа капитального ремонта

Уважаемые собственники!

Согласно разъяснениям, представленным Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия, c 01.01.2016 в связи с внесением изменений в статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» действуют следующие компенсации.

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Таким образом, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет ограничиваться минимальным размером взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства РБ от 30.12.2015г. № 680, и размером регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства РБ от 22.06.2006г. № 185. Кроме того, граждане должны быть собственниками жилых помещений.

Обращаем Ваше внимание на то, что инвалиды III группы не будут иметь право на предоставление компенсации.

Приложение.

Уважаемые собственники!

НО «Фонд капитального ремонта» с 28.09.2015 по 15.10.2015 проводит интернет-конференцию на сайте газеты «Информ-полис» infpol.ru по вопросам организации капитального ремонта на территории Республики Бурятия.  Просим Вас направлять вопросы через специалистов органов местного самоуправления или на сайт. Будем рады ответить на Ваши обращения.

Фонд капитального ремонта

Школа капитального ремонта: Обновлено 19.08.2015 г.,

Школа капитального ремонта: ответы на вопросы от 23.10.2015 г.

Школа капитального ремонта: Фонд продолжает вести претензионно-исковую работу с должниками от 13.11.2015 г.

Фондом подписано Соглашение о взаимодействии с Общественной палатой Республики Бурятия

Школа капитального ремонта: ответы на вопросы от 03.12.2015 г.

Школа капитального ремонта: ответы на вопросы от 17.12.2015 г.

Постановление Правительства Республики Бурятия №455 от 08.09.2017 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 23.06.2015 № 314 «Об утверждении Порядка и условий предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Бурятия»

Изменения В Постановление Правительства Республики Бурятия №615 от 01.07.2016

Дата создания: 15-07-2016