Главная » Новости » Молодежь Бурятии говорит «Да!" донорству

Молодежь Бурятии говорит «Да!" донорству

14 марта 2017

В Бурятском государственном университете прошла презентация проекта «Молодежь Бурятии за донорство»

В пятницу 10 марта в Бурятском государственном университете на химическом факультете  прошла презентация республиканского проекта «Молодежь Бурятии за донорство», инициаторами которого выступили ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия», ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ»,  Бурятское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Во встрече приняло участие более  50 человек. Эксперты рассказывали о Федеральной Программе развития Службы крови России, обсудили  актуальные проблемы донорства в Бурятии. Встреча прошла в форме диалога. Студенты и преподаватели смогли получить ответы на все интересующие вопросы и обменяться мнениями.

«Для консолидации усилий власти, бизнеса и общества в сфере донорства крови мы запустили Республиканский проект «Молодежь Бурятии – за донорство», в этом вопросе нас поддержало ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» и нам удалось  запустить данный проект.  В рамках реализации проекта мы  планируем  наладить взаимодействие со «службами крови» и органами власти, организовывать информационные кампании по донорству в регионах, обучать волонтеров и проводить регулярные встречи с молодежью», - прокомментировала директор ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия» Зоя Алексеевна Баганникова.

По мнению куратора проекта «Молодежь Бурятии - за Донорство», руководителя Бурятского регионального отделения  «Молодая Гвардия Единой России«  Замбала Санжиева,  «встречи в таких форматах позволяют ребятам не только получить ответы на интересующие вопросы, обменяться мнениями, но и вырабатывают чувство ответственности, формируют активную гражданскую позицию и положительное отношение к донорству».

Дата создания: 14-03-2017
Дата последнего изменения: 14-03-2017