Главная » Новости » На территории Кяхтинского района продолжает действовать ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

17 августа 2022

Уважаемые земляки!

Проходит традиционная пора сбора лесных ягод, грибов. Для жителей нашего района в каждом поселении определены места сбора лесных дикоросов. Список вы можете найти на сайтах администрации, республиканского агентства лесного хозяйства.

Список мест сбора дикоросов

В связи с этим,  напоминаем, на территории нашего района   продолжает действовать ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

В рамках которого запрещено посещение лесного массива, кроме специально выделенных мест, разрешенных для сбора дикоросов. В лесах запрещено любое использование открытого огня: разведение костров, поджигание сухой травянистой растительности, мусора.

В целях  недопущения возгораний, сотрудниками лесхоза, лесничества, полиции проводится патрулирование лесного массива.  За  нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые кяхтинцы, соблюдая правила пожарной безопасности, проявляя ответственность,  мы сможем вместе  сохранить наши леса! Помните об этом!

С уважением,

Глава МО "Кяхтинский район"                                                         Б.Ж. Нимаев

Дата создания: 17-08-2022
Дата последнего изменения: 17-08-2022