Главная » Новости » Новое в законодательстве: с 2019 года установлена административная ответственность за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров

8 апреля 2019

Федеральным законом от 18 марта 2019 года №29-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Кодекс об административных правонарушениях РФ  дополнен статьей 8.32.3.

Так, частью 1 статьи 8.32.3 КоАП РФ за невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации, установлена административная ответственность. Наказание предусматривается в виде штрафа: на должностных лиц до 25 тыс. рублей; на предпринимателей до 50 тыс. рублей; на юридических лиц до 250 тыс. рублей.

Частью 2 статьи 8.32.3 КоАП РФ установлена повышенная административная ответственность за совершение указанных действий в условиях особого противопожарного режима либо режима чрезвычайной ситуации. Сумма административного штрафа составляет: на должностных лиц до 40 тыс. рублей,  на предпринимателей  до 70 тыс. рублей, на юридических лиц до 300 тыс. рублей.

Помощник прокурора Кяхтинского района

юрист 2 класса                                                                           С.К. Ринчинова

Дата создания: 08-04-2019