Официальный сайт
МО "Кяхтинский район"

Церковь в селе Тамир
Хилгантуйский дацан
Местность Отсон Хаан
Открытие Хилгантуйского дацана
Версия для слабовидящих

Главное событие

Погода в Кяхте
Ошибка. Ключа 544 не существует.
Мы в соц. сетях:

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА : admkht@govrb.ru

Анонсы

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

 

 
 
Главная » Новости » О неудовлетворительном санитарно-эпидемиологиченском состоянии открытых водных объектов на территории Кяхтинского района

О неудовлетворительном санитарно-эпидемиологиченском состоянии открытых водных объектов на территории Кяхтинского района

24 июня 2021

О неудовлетворительном санитарно-эпидемиологиченском состоянии открытых водных объектов на территории Кяхтинского района

 

 По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в результате проведенного социально-гигиенического мониторинга в пробах воды реки Киран у границы с Монголией установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию марганца, железа, перманганатной окисляемости, термотолерантным и общим (обобщенным) колиформным бактериям.

В пробах воды из р. Кяхтинка в г. Кяхта установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию аммиака, жесткости, перманганатной окисляемости, химического потребления кислорода, биологического потребления кислорода, термотолерантным и общим (обобщенным) колиформным бактериям.

В пробах воды из р. Селенга п. Наушки у погранзнака установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию марганца, железа, перманганатной окисляемости, термотолерантным и  общим (обобщенным) колиформным бактериям.

В пробах воды из р. Чикой в с. Большая Кудара установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию марганца, железа, химического потребления кислорода,  перманганатной окисляемости термотолерантным и общим (обобщенным) колиформным бактериям.

Вышеуказанные превышения свидетельствуют об антропогенном загрязнении водного объекта и являются фактором риска возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В связи с этим информируем население Кяхтинского района, что использование рек Киран, Кяхтинка, Селенга и Чикой  для купания, отдыха и занятий спортом опасно для здоровья.

 

Отдел по ГО и ЧС, ЕДДС Администрации МО «Кяхтинский район»

 

Дата создания: 24-06-2021
Дата последнего изменения: 24-06-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *