Главная » Новости » О компенсации части родительской платы

О компенсации части родительской платы

17 января 2017

С учетом критерия нуждаемости будет предоставляться такая мера социальной поддержки, как компенсация части родительской платы за детский сад. Нововведение начинает действовать с 2017 года.

Таким образом, поддержка будет оказываться вновь обратившимся семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Республике Бурятия. Размер компенсации не изменится и составит 20% родительской платы на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего ребенка и последующих детей заявителя от фактической оплаты за посещение образовательной организации.

Нововведения коснутся тех, кто обратится за получением компенсации части родительской платы после 1 января 2017 года. Т.е. граждане, кто уже получает данную компенсацию, продолжат ее получать по прежним основаниям.

Дата создания: 17-01-2017
Дата последнего изменения: 17-01-2017