Главная » Новости » О сроках представления бухгалтерской отчетности и отчетности по специальным налоговым режимам

25 марта 2024

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия сообщает, что количество несвоевременно представленных расчетов по страховым взносам за 2023 год по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года снизилось практически в 2 раза.

Специальные налоговые режимы в Республике Бурятия применяют более 82% плательщиков.
25 марта текущего года наступает срок представления деклараций по упрощенной системе налогообложения (далее –УСН) для организаций и единому сельскохозяйственному налогу как для организаций, так и для индивидуальных предпринимателей, а также 25 апреля 2024 срок представления налоговых деклараций по УСН за 2023 для индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, 01 апреля 2024 года срок представления бухгалтерской отчетности за 2023 год для организаций.

25 апреля 2024 года - срок представления индивидуальными предпринимателями в налоговый орган
деклараций по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН за 2023 год.

Непредставление (либо несвоевременное представление) налоговых деклараций является основанием для приостановления операций по банковским счетам.
Кроме того, за непредставление (либо несвоевременное представление) отчетности в установленный срок предусмотрен штраф в соответствии с п. 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации в размере от 5 до 30% от неуплаченной в срок суммы страховых взносов и не менее 1000 рублей, а также привлечение должностных лиц к административной ответственности в размере от 300 до 500 руб.

Дата создания: 25-03-2024
Дата последнего изменения: 25-03-2024