Главная » Новости » О выявлении упаковки не соответствующей обязательным требованиям безопасности

О выявлении упаковки не соответствующей обязательным требованиям безопасности

1 июня 2021

О выявлении упаковки не соответствующей обязательным требованиям безопасности

Доводим до Вашего сведения информацию Роспотребнадзора Республики Бурятия (письмо от 26.05.2021г. №03.00-03/09-2345-2021) о выявлении на территории РФ реализации упаковки «оболочка искусственная термоусадочная ESPI arrier 24 копчение 3.03 ТБФ А Сосиски венские», производства ООО «Эффективные системы упаковки» Республика Беларусь, Минская область, Минский район, Новодворский с/с 17, административно-бытовой корпус, каб.1.
Данная упаковка не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза 005/2011 «О безопасности упаковки» по превышению содержания капролактама, содержание которого составило 16,3+/-2,4 мг/дм д что превышает допустимое количество миграции в 32 раза (норма не более 0,5 мг/дм ) и представляет опасность для здороЪья потребителей.
В случае поступления данного упаковочного материала на производство, просим принять меры по недопущению его к производству.

Дата создания: 01-06-2021