Главная » Новости » Объекты турпоказа Кяхтинского района вошли в «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия»

11 февраля 2021

Специально для любителей красивых видов и любимых достопримечательностей Министерством туризма Республики Бурятия и Туристско-информационным центром Республики Бурятия «Байкал» (далее - ТИЦ «Байкал») объявили Республиканский интернет-конкурс «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия». Он приурочен к празднованию 100 - летия со дня образования нашего региона.

«Все, кто всем сердцем любит родные края, могут присылать свои фотографии и описание достопримечательностей на электронную почту top100@baikaltravel.ru в период с 17 ноября по 31 декабря 2020 г. — сообщалось  ТИЦ «Байкал».

Предложить наиболее привлекательное место с точки зрения туризма могли и представители муниципалитетов, организаций всех форм собственности.

Открытое народное голосования проходило в период с 21 января по 4 февраля 2021 г. на сайте: https://top100.baikaltravel.ru/.

Тысячи жителей, гостей Республики Бурятия голосовали за любимые места, достопримечательности региона.

По итогам открытого народного голосования 8 объектов туристского показа Кяхтинского района вошло в «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия», заняв соответствующие позиции итогового рейтинга:

1) Храм Воскресения Христова (г.Кяхта) – 10;

2) Церковь Успения Пресвятой Богородицы (г.Кяхта) – 16;

3) Часовня Варлаама Чикойского (с. Чикой) – 18;

4) Кяхтинский краеведческий музей им. акад. В.А. Обручева (г.Кяхта) – 43;

5) Дацан «Балдан-Брейбун» (с. Мурочи) – 48;

6) Хилгантуйский дацан (с. Хилгантуй) - 53;

7) Месторасположения бывших купеческих дач в с. Усть-Киран – 68;

8) Источник Аршан в местности Улентуй – 81.

Данные объекты туристского показа вошли в республиканский перечень наиболее популярных, по мнению жителей, гостей Республики Бурятия, туристов достопримечательностей региона.

Данные объекты отмечены дипломами Республиканского интернет-конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия».

Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район» по информации Министерства туризма Республики Бурятия, + 7 (30142) 91-4-34, econom_kht@mail.ru.

Дата создания: 11-02-2021
Дата последнего изменения: 11-02-2021