Главная » Новости » Обращение Главы района Б.Нимаева о соблюдении противопожарных мер

Обращение Главы района Б.Нимаева о соблюдении противопожарных мер

1 мая 2022

Уважаемые жители Кяхтинского района!

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории нашего района произошло увеличение количества пожаров, связанных с сжиганием сухой травянистой растительности и мусора. В этом году произошло 4 лесных пожара, причиной которых послужили палы травы.

Все случаи возгораний произошли  по вине  людей!

По каждому случаю возгорания проводится расследование, за нарушения Правил пожарной безопасности составлено 26 протоколов по ст. 20.4 КоАП РФ.

Неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории  населенных пунктов, кладбищ, землях сельхоз назначения зачастую оборачивается бедой.

В преддверии  майских праздников, Родительского дня, дня Великой Победы еще раз напоминаем о соблюдении Правил пожарной безопасности. На территории Республики Бурятия запрещено  разведение открытого огня на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений.

При проведении уборки на кладбищах не сжигайте сухую растительность и мусор. Не оскверняйте память родных и близких.

Если вы обнаружили задымление, очаг возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 101 или 112.

Будьте предельно осторожны с огнем, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

Глава МО "Кяхтинский район"                                          Б.Ж. Нимаев

Дата создания: 01-05-2022