Главная » Новости » Общественная организация «Найдал» приглашает к участию в историческом квесте по Улан-Удэ

13 мая 2022

- Недавно мы задумались – а насколько хорошо мы знакомы с родным городом? Знают ли дети историю любимого Улан-Удэ? Поразмыслив, решили реализовать социальный проект «С чего начинается Родина…», в рамках которого наши дети и их родители узнают об интересных фактах и событиях города Улан-Удэ, побывают в интересных местах и познакомятся с историей столицы Бурятии, закрепив все суперквестом, - поделилась Евгения Шитикова, руководитель общественной организации родителей детей-инвалидов.

Данный проект направлен на воспитание гражданина, горячо любящего свою Родину, свой любимый город. В начале, после формирования групп участников, командой профессионалов в сфере развлекательных услуг, туризма и истории города и специалистами общественной организацией «Найдал», будут проведены экскурсии по историческим местам города с учётом особенностей и возможностей целевой группы.

После экскурсий состоится изюминка проекта – квест «По следам истории…». Только самые внимательные и активные смогут справиться со всеми заданиями квеста.

Следующим этапом мероприятий станет Конкурс фото/видео рассказов среди команд-участников про самое запоминающееся место или достопримечательность нашего любимого города, который завершится выставкой работ с яркими и эмоциональными фотографиями тех мест, которые особенно впечатлили участников.
Завершающим этапом серии мероприятий станет награждение победителей квеста и конкурса, а также поощрение памятными призами всех участников проекта.

К участию приглашаются инклюзивные команды численностью до 10 человек. По вопросам пишите в ВК в сообщения группы РОО родителей детей-инвалидов «Найдал» https://vk.com/naidal03.

Дата создания: 13-05-2022