Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Общественные слушания по сохранению памятников истории и культуры

Общественные слушания по сохранению памятников истории и культуры

Общественные слушания

по сохранению памятников истории и культуры

24 марта 2023 года в зале заседаний Администрации МО «Кяхтинский район» прошли Общественные слушания по сохранению памятников истории и культуры Федерального и республиканского значения.

Проведение Общественных слушаний инициировал Общественный совет при Администрации МО «Кяхтинский район».

В Общественных слушаниях принял участие заместитель председателя Комитета государственной охраны объектов культурного наследия Администрации Главы РБ и Правительства РБ П.А. Вершинин (в режиме онлайн).

С основным докладом «О сохранении памятников истории и культуры Федерального и республиканского значения» выступил член Общественного совета Н.Г. Фильшин. Также выступили: Цыремпилов В.Ж. – депутат Народного Хурала Республики Бурятия; Степанов Е.В. – глава МО «Город Кяхта»; Цыденова Лилия Борисовна – заместитель директора ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева»; Мартынов П.С. – заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» по развитию инфраструктуры; Мостовшикова Г.Н. – руководитель клуба «Деловая женщина»; Вершинин П.А. – заместитель председателя Комитета государственной охраны объектов культурного наследия Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

По окончанию слушаний было принято Решение с рекомендациями Администрации МО «Кяхтинский район», Администрации МО «Город Кяхта», депутатам Народного Хурала Республики Бурятия.

Дата создания: 29-03-2023