Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Обзор деятельности ОГИБДД О МВД России по Кяхтинскому району за 8 месяцев 2017 года

19 сентября 2017

С начала текущего года на территории Кяхтинского района зарегистрировано 20 ДТП, в которых 5 погибло, ранено 20 человек. За аналогичный период прошлого года на территории района произошло 24 ДТП, при которых 2 погибло, ранено 26 человек. Как видно из сравнительно анализа по количеству ДТП снизилось на 16,6%, по погибшим рост на 150%, по раненым снижение на 51,9%.

Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог на территории Кяхтинского района учетных ДТП произошло - 5 ДТП (2016 год- 19) снижение на 73,68%. В 2017 году произошло 183 не учетных ДТП (2016 год -179), снижение на 24,4%. Из них в состоянии алкогольного опьянения 7 ДТП (2016 год -11), снижение на 30 %.

С начала 2017 года ДТП с участием детей - 6, при которых ранено 5 детей, 1 погиб, (2016 год-1, при котором 1 ребенок получил травмы, погибших нет). По количеству ДТП с участием детей рост на 500%, по раненым рост на 400 %, по погибшим рост 100%.

По видам учетные ДТП распределились следующим образом: 7 наездов на пешехода, в которых 2 человек погибло (из них 1 ребенок), ранено 5 человек, из них 1 ребенок; 3 наезда на велосипедиста, при котором погибших нет, ранено 3 человека, 2 из них детей; 1 столкновение при котором погибших нет, ранен 1 человек; 1 наезд на стоящее т/с, при котором погибших нет, ранен 1 человек, 3 съезда с дороги, при котором погибших нет, ранено 5 человек, из них 1 ребенок, опрокидываний 5, погибло 3, ранено 5, из них 1 ребенок.

По местам совершения учетные ДТП распределились следующим образом:

- 8 ДТП произошли в г. Кяхта: ул. Крупской (наезд на стоящее т/с), ул.Ленина (столкновение, наезд на пешехода), ул. Гармаева (наезд на пешехода) и 217 км. а/д Улан-Удэ-Кяхта (наезда на пешехода), 215 км. а/д Улан-Удэ-Кяхта – ул. Старчака (наезд на велосипедиста), ул. Батурина и ул. Ленина (наезд на велосипедиста).

- 9 ДТП произошли за пределами города на автодорогах:  Улан-Удэ-Кяхта 213 км. «Новая трасса» ( наезд на пешехода ) и а/д Мухоршибирь-Бичура-Кяхта 141 км. ( съезд с дороги,), 1 опрокидывание на а/д Хоронхой-Усть-Кяхта  -  Большой Луг, 2 опрокидывания на а/д Мурочи-Малая Кудара граница с Забайкальским краем, 1 опрокидывание на а/д Мухоршибирь-Бичура-Кяхта 218км. Улан -Удэ-Кяхта 179 км (съезд с дороги); с.Усть-Кяхта ул. Советская. ( наезд на пешехода); с. Малая Кудара ул. Центральная (наезд на пешехода); с. Уладый ул. Верховская (наезд на пешехода); с. Большая Кудара ул. Чикойская (опрокидывание), Улан-Удэ-Кяхта 184 км (опрокидывание).

За 8 месяцев 2017 года при надзоре за дорожным движением выявлено 6920 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения (ч.1,3,4 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП) задержано 155 водителей. За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении  медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе не имеющими либо лишенными права управления (ч.1,2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП) задержано 40  водителей, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ задержано 27 водителей. Выявлено 562 нарушения ПДД пешеходами и пассажирами. За превышение скоростного режима выявлено 1449 нарушений. Возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, в отношении должностных  лиц и 29 в отношении юридических. Составлено протоколов и привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП за неуплату административного штрафа в установленный законом срок – 225.

Проведено 185 обследований улично-дорожной сети, в результате которых выдано 152  предписаний, в том числе юридическим лицам 152. По ст.12.34 КРФ об АП (нарушение правил содержания дорог, дорожных и технических сооружений) за 8 месяцев 2017 года составлено 8 протоколов  в отношении должностных лиц и 4 в отношении юридических.

В целях профилактики безопасности дорожного движения за 8 месяцев 2017 года проведено 72 занятия по изучению Правил дорожного движения, 34 профилактических мероприятия. В местах массового скопления и пребывания граждан, проведено 93 профилактических бесед. Проведено 3 комиссии по БДД при главе администрации МО Кяхтинский район.

За отчетный период неправомерных завладений автомототранспортными средствами зарегистрировано – 6 (из них 5 раскрыто). За 8 месяцев 2017 года раскрыто 43  преступлений, из них по линии НОН – 8.

18.09.2017г.

ОГИБДД О МВД России по Кяхтинскому району