Главная » Взаимодействие » ОГИБДД О МВД по Кяхтинскому району » НОВОСТИ О МВД по Кяхтинскому району » Обзор деятельности ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району за 12 месяцев 2017 года

15 января 2018

На территории Кяхтинского района за 12 месяцев 2017 года  зарегистрировано 38 ДТП, в которых 7 погибло, ранено 40 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 40 ДТП, при которых 7 погибло, ранено 46 человека.

Учетных ДТП совершенных по вине водителей находящихся в нетрезвом состоянии в  2017 году  произошло 6 ДТП.

Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог на территории Кяхтинского района учетных ДТП произошло - 7 ДТП.

С начала 2017 года ДТП с участием детей - 8, при которых ранено 7 детей, 1 погиб, (2016 год-1, при котором 1 ребенок получил травмы, погибших нет).

По видам учетные ДТП распределились следующим образом:

16 наездов на пешеходов, в которых 3 человек погибло (из них 1 ребенок), ранено 13 человек, из них 3 детей);

3 наезда на велосипедиста, при котором погибших нет, ранено 3 человека, 2 из них детей;

3 столкновения, при котором погибших нет, ранено 4 человек;

1 наезд на стоящее т/с, при котором погибших нет, ранен 1 человек;

3 съезда с дороги, при котором погибших нет, ранено 5 человек, из них 1 ребенок;

12 опрокидываний, погибло 3, ранено 15, из них 1 ребенок.

По местам совершения учетные ДТП распределились следующим образом:

- в г.Кяхта - 12 ДТП; а/д Улан-Удэ-Кяхта – 10 ДТП, из них в черте города 6 ДТП; в населенных пунктах Кяхтинского района произошло 5 ДТП; а/д Мухоршибирь-Бичура-Кяхта- 4 ДТП; а/д Мурочи-Малая Кудара гр. с Забайкальским краем – 3 ДТП; 3 ДТП на а/д Хоронхой –Усть-Кяхта –Большой Луг; 1 ДТП а/д Кяхта-Наушки.

Проведено 278 обследований улично-дорожной сети, в результате которых выдано 202  предписания, в том числе юридическим лицам 202. По ст.12.34 КРФ об АП (нарушение правил содержания дорог, дорожных и технических сооружений); за 12 месяцев 2017 года составлено 12 протоколов  в отношении должностных лиц и 5 в отношении юридических.

В целях профилактики безопасности дорожного движения за 12 месяцев 2017 года в общеобразовательных и дошкольных учреждений Кяхтинского района проведено 126 занятий по изучению Правил дорожного движения. За 12 месяцев 2017 года проведено 54 профилактических мероприятия. В местах массового скопления и пребывания граждан, проведено 110 профилактических бесед. Проведено 5 комиссий по БДД при главе администрации МО Кяхтинский район.

За 12 месяцев 2017 года неправомерных завладений автомототранспортными средствами зарегистрировано – 7 (из них 6 раскрыто).

За отчетный период 2017 года по данным ИЦ МВД по РБ раскрыто 62  преступления, из них по линии незаконного оборота наркотиков – 11.

15.01.2018г.

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району