Главная » Новости » Организация охраны имущества граждан на основе договоров

Организация охраны имущества граждан на основе договоров

24 сентября 2021

Организация охраны имущества граждан на основе договоров

Проблема борьбы с кражами из мест хранения имущества граждан по-прежнему остается одной из актуальных в деятельности органов внутренних дел. Установка дополнительных дверей, решеток на окна и других элементов технической укрепленности хотя и препятствует совершению преступных посягательств, но является пассивным звеном в системе охраны. Безусловно, одним из самых эффективных методов борьбы с кражами является организация централизованной охраны квартир, домов и других объектов с личным имуществом граждан с помощью технических средств охраны, установленных в сочетании с элементами технической укрепленности.

Срабатывание сигнализации с выводом на ПЦО ОВО позволяет, как правило, предотвратить кражу или задержать преступника с поличным на месте преступления, что существенно облегчает работу органов дознания и следствия. Кроме того, как показывает практика, подразделениями вневедомственной охраны зачастую предотвращаются не только кражи, но и уничтожение имущества вследствие пожара в квартире, доме, коттедже, гараже, оборудованных средствами сигнализации, подключенными на ПЦО.

При Вашем желании оборудовать свою квартиру (дом, коттедж, гараж) средствами сигнализации инженер ПЦО  абсолютно бесплатно произведет  обследование, даст рекомендации по защите. Основанием для обследования является Ваше письменное заявление в ОВО по Кяхтинскому району –филиал ФГКУ УВО МВД по Республике Бурятия  с просьбой о приеме под охрану.

Образец заявления

Здесь возможны разнообразные варианты. Конечно, желательно защитить не только входные двери, но и оконные проемы, установить извещатели объемного обнаружения. Эти технические средства позволяют зафиксировать сформированное тревожное извещение при проникновении в места хранения имущества нестандартными способами: через пол, потолок, стены. Наиболее эффективно применение всего комплекса технических средств охраны при расположении квартиры на первом и последнем этажах жилого дома, т.к. эти квартиры наиболее доступны для проникновения посторонних лиц. Средства сигнализации, смонтированные в квартире, доме, коттедже, гараже выводятся на ПЦО нашего подразделения. При поступлении сигнала тревоги в адрес незамедлительно направляется экипаж группы задержания, который несет службу на территории города Кяхта.

Оборудование мест хранения имущества средствами охранной сигнализации требует определенных финансовых затрат  в зависимости от размеров и расположения квартиры, количества и перечня устанавливаемой аппаратуры. Срок службы которой составляет не менее 8 лет. Современная аппаратура охранной сигнализации освобождает клиента от необходимости звонить по телефону на пульт охраны для сдачи под охрану и снятия с охраны мест хранения своего имущества, что значительно упрощает данный процесс.

При заключении договора на охрану имущества граждан наше подразделение берет на себя обязательства обеспечить его охрану в любое время и на любой срок.

Для защиты Вашего здоровья и жизни вневедомственная охрана предлагает установку в местах хранения имущества кнопки экстренного вызова наряда полиции, при простом нажатии на которую к Вам в кратчайшее время прибудет вооруженный экипаж группы задержания. При этом могут использоваться радиобрелки тревожной сигнализации, позволяющие подать сигнал тревоги на пульт охраны из любого места в квартире, доме, коттедже, а также из подъезда дома, в которых на сегодняшний день совершаются различные преступления.

Доверяя нам, Вы получаете гарантию сохранности своего имущества

Контактные телефоны:

8 (30142) 91- 7-31, 8(30142) 92-7-05.

Режим работы:

пн-чт с 08:30 ч. до 18:00 ч; пят с 08:30 ч. до 18:00 ч, выходные дни: суббота, воскресенье.

Дата создания: 24-09-2021