Главная » Новости » Отдыхали и оздоравливались в лагере

Отдыхали и оздоравливались в лагере

10 августа 2016

В детстве, пожалуй, каждый ребенок любит летний период времени, потому что с приходом лета наступают самые продолжительные, беззаботные летние каникулы. Наряду с детским счастьем для занятых и работающих родителей встает вопрос, как организовать с пользой досуг для детей в каникулярное время. Ежегодно работает спортивно-оздоровительный лагерь «Каскад», где дети могут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.  В лагере  работают 2 смены, последняя из которых окончилась 10 августа. За 2-ую смену отдохнули 80 детей, за все лето в лагере «Каскад» всего оздоравливалось 160 детей.

На закрытии смены присутствовали руководство лагеря Каскад, РУО, Администрации МО «Кяхтинский район». Завершение смены прошло торжественно, ребята с их наставниками – воспитателями подготовили отличный концерт с различными танцевальными, вокальными номерами, актерскими постановками. За вечер ребята показали как групповые танцевальные номера, так и танцы всеми отрядами, что свидетельствует о нацеленности руководства и педагогического коллектива лагеря на вовлечение всех детей в творческий процесс. Ребята активно проявляли свой талант в лагере, на концерте можно было увидеть исполнение стихотворения собственного сочинения, игру на гармони и т.д. Следует отметить, что дети воспитанные и вежливые: по приезду гостей они охотно их приветствовали.

Программа развлечений и каждодневных занятий в лагере очень насыщенная. Постоянно проводятся спортивные мероприятия, соревнования между отрядами. Все ребята показали отличные результаты и достижения, в завершении их наградили грамотами и призовыми местами в следующих видах спорта: отжимания, подтягивания, шахматы, национальная борьба, метание мяча, бег на 30 м.,100 м. и 500 м., прыжки в длину с места. Недаром Сампилова Ольга, заместитель РМК РУО, заметила, что «с таким участием и победами перед нами стоят будущие спортсмены Олимпийских игр». Ольга Михайловна пожелала детям встретиться на следующий год в этом же лагере, сохранить дружбу, завязавшуюся в лагере, всех благ и свершений в новом учебном году. Цыремпилов Баир, заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский   район» по социальным вопросам направил детей на четкую постановку жизненных целей и их достижение.

Дети с радостью поделились своими впечатлениями от лагеря.

Капустина Наташа рассказала, что ей очень понравилось в лагере. Больше всего запомнились разные интересные соревнования, вечерние мероприятия, дискотеки – все проходило очень весело, и особенно грустно расставаться с друзьями.

Для Дабы Цыденова ярким и запоминающимся было купание в речке. С благодарностью он вспоминает директора лагеря – Цыренжапова Анатолия Раднаевича, а также поваров и воспитателей. В лагере он нашел много друзей. В спорте он себя проявил в соревнованиях по борьбе.

Катя Бурлова посещает лагерь «Каскад» каждый год, и самым приятным для нее было встретить друзей, с которыми она отдыхала в предыдущие года. Об атмосфере в лагере она сообщила, что коллектив лагеря дружный и всегда приветливые воспитатели. Кате приходились по душе вечерние мероприятия. Она безо всяких колебаний сказала, что не собирается забывать свою традицию и обязательно приедет сюда на следующий год.

Таня Казакова интересным для себя нашла спортивные соревнования и дансбатл. «Дансбатл – это соревнования, когда все ребята танцуют, а затем выбирают лучшего» - улыбаясь, говорит Таня. Из многообразия видов спорта она для себя выбрала волейбол.

Дата создания: 17-08-2016
Дата последнего изменения: 17-08-2016