Главная » Новости » Открытие мобильного пешеходного городка

Открытие мобильного пешеходного городка

1 ноября 2017

27 октября 2017 года ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району, на базе СОШ №2 провели открытие мобильного пешеходного городка. Представитель Администрации МО «Кяхтинский район» Спиридонов В. С. обратился к ребятам с вступительным словом, о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, с пожеланием  успешных занятий на новом городке. Инспектор по пропаганде рассказала ребятам происхождение слов «дорога», «улица», «правостороннее движение». С помощью наглядной демонстрации дети рассказывали, из каких частей состоит наша дорога, кто такие пешеходы и пассажиры, какой бывает транспорт. Затем было проведено практическое занятие учащихся 1- х классов СОШ№2, на котором ребят обучали безопасному поведению на дороге в условиях, приближенных к реальным - как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта и в автобусе и т.д.. Отгадывая загадки по правилам дорожного движения, ребята получали сладкие подарки и памятки.

Дата создания: 01-11-2017
Дата последнего изменения: 01-11-2017