Главная » Новости » Первоклашек проводили в страну знаний

Первоклашек проводили в страну знаний

6 сентября 2022

По данным Минсоцзащиты Бурятии в этом году 298 детей из числа воспитанников учреждений социальной помощи семье и детям сели за школьные парты, из них 47 ребят – это первоклашки.

Из Тарбагатайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Страну знаний отправились 14 воспитанников, шестеро из них – в 1 класс.

- Мы провели для детей викторину. На мероприятии первоклассники учились собирать в портфель необходимые школьные принадлежности, читали стихи о школе. Дети постарше- участвовали в конкурсах, музыкальных играх, читали стихи, вспомнили песни о школе. Завершился праздник вручением подарков, которые пригодятся в школьной жизни, а также чаепитием со сладостями и фруктами, - рассказала директор учреждения Елена Китаева.

В Джидинском социально-реабилитационном центре неравнодушные жители помогли детям собраться в школу.

- Нарядные мальчики и девочки с пестрыми букетами цветов в отличном настроением отправились в школу. В этом году в первый раз в первый класс отправились 8 наших рубят. Хочется пожелать нашим детям и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! – пожелали педагоги своим воспитанникам.

В Заиграевском социально-реабилитационном центре рассказали, что с Днем знаний в этом году педагоги и воспитатели поздравили 27 школьников из них 4 первоклассника.

- День знаний - это праздник учеников и их наставников- учителей, воспитателей, которые во многом заменяют детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации их родственников. Программа была наполненная разнообразными играми, конкурсами, викторинами. Было весело, интересно, познавательно, - говорят сотрудники учреждения.

Для всех детей с. Клюевка в этом году 1 сентября – особенный день. Для них распахнула свои двери новая школа. Радостное событие случилось и в жизни 18 воспитанников Клюевского социального центра, двое из которых – первоклассники.

- Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. В новую школу из нашего центра пошли не только школьники, но и два первоклассника. На линейку в честь открытия школы с поздравлениями, пожеланиями и напутственными словами для ребят приехал Глава республики Алексей Самбуевич Цыденов и руководитель Кабанского района Алексей Анатольевич Сокольников. По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию ЗОЖ, позитивного отношения к занятиям спортом, воспитанию патриотизма, - отметила директор центра Наталья Галкина.

Дата создания: 06-09-2022